Мероприятия, посвящённые 160 - летию со дня рождения А.П. Чехова

2020

27 января в средних группах состоялись мероприятия, посвящённые 160 - летию со дня рождения А.П. Чехова. Дети познакомились с презентацией памятных чеховских мест, послушали рассказ воспитателя об этих достопримечательностях. Потом посмотрели с интересом кукольный спектакль  «Каштанка».

28 января в подготовительных группах состоялось музыкально - литерное  мероприятие «Музыка в жизни и творчестве А.П. Чехова».  Начался праздник с торжественного входа детей под  Полонез П.И. Чайковского.  Из  продемонстрированной презентации дети узнали о старинных танцах, исполняемых на балах чеховских времён. Девочки пели  романс «Я помню чудное мгновение» (музыка М.И. Глинки слова А.С. Пушкина). Затем на музыкальных инструментах дети исполняли произведение П.И. Чайковского «Танец маленьких лебедей» из балета «Лебединое озеро» и «Неаполитанскую песенку».

29 января в старших группах проходили праздничные мероприятия под названием «Чехов сегодня и всегда». На этот праздник явился сам Антоша Чехонте и рассказал о своей жизни. Он задавал вопросы о своих произведениях и псевдонимах. А дети в подарок ему разыграли отрывки из произведений: «Каштанка» и «Ванька». В заключение праздника Антон рассказал, как он в детстве проводил свой досуг и с детьми играл в любимые игры его детства. Напутствием для современных детей было: «Любите свой город, читайте книги, путешествуйте, открывайте мир для себя!»

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news