Международная социальная акция «Синяя лента апреля»

Каждый из нас должен помнить,

что детство должно быть у каждого ребенка,

и каждый ребенок заслуживает любви

и бережного к себе отношения.

Для кого-то фраза «Дети - это наше будущее» покажется избитой и банальной, но она имеет глубокий смысл. Для всех и каждого из нас дети — это воплощение и реализация наших родительских неосуществлённых желаний и надежд. Но, к сожалению, в последнее время родители забывают об этом, и относятся к своим чадам как к чему - то обременяющему, мешающему их жизни. И это становится нормой и большой проблемой в нашем современном обществе.

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся мероприятия, направленные на защиту детей от насилия и жестокого обращения. Символом борьбы против жестокого обращения с детьми является синяя лента, символизирующая синяки и побои на теле детей.

МБДОУ д/с № 32 принял участие в Международной социальной акции «Синяя лента апреля».

Педагоги проводили беседы с детьми о беседы об истории возникновения данной акции, о счастливом детстве, семье и доброте. Воспитанники средней группы № 6 «Звездочки» приняли участие в акции «Мы против жестокого обращения с детьми», после чего раздали родителям буклеты.