Музыкальные праздники к Новому году

Репортаж с новогодних утренников.

Праздники в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же Новый год! В празднично украшенный новогодний зал дети пришли в приподнятом настроении в ожидании ёлки, Деда Мороза и чуда.

В младших группах к малышам  приходили такие персонажи: Снегурочка, Снеговик, Лисичка, которые принесли с собой фонарики, снежки, погремушки. С ними ребята танцевали и играли.

Дети средних групп попали в волшебную сказку «Дедоморозовка». В этой сказке их ожидали снежные персонажи: Снегурочки, Снеговики и Дед Мороз, а также игры, танцы и сюрпризы.

В старших группах Снегурочка не уберегла ключи от сундука с подарками. Их похитил Змей Горыныч. Дед Мороз с ребятами ходили на поиски этих ключей. По пути им встречались разные сказочные персонажи. В заключение утренника, конечно же добро победило зло.

В подготовительных группах дети побывали в разных сказках: у Золушки,  у Белоснежки и гномов, прошли через дремучий лес, пообщались с лесными жителями, со сказочными Жар - Птицами. Неожиданно появилась Снежная королева, хотела навредить детям, но Снегурочка с волшебными огоньками исправила ситуацию. В конце утренника появился символ года – Мышка. Она пожелала всем счастливого Нового года, удачи и добра. Взрослые и дети покинули зал с ощущением, что так и будет!