Музыкальные праздники ко Дню Матери

2019

Слово «мама» - одно из самых древних слов на земле и почти одинаково звучит на разных языках мира. Все люди почитают и любят своих мам. Ведь у мамы самое доброе сердце, в котором никогда не гаснет любовь.

В конце ноября в нашем детском саду прошли музыкальные праздники к Дню Матери.  Наши дети творчески готовились к этому празднику. В подготовительных группах праздник был не обычным, а музыкально – спортивным. Дети с мамами выполняли спортивные упражнения на быстроту и ловкость. Эти задания ориентировали детей на помощь своим мамам, такие как «Горячая сковорода», «Убери в комнате», «Перенеси мамины покупки», «Быстро соберись в детский сад». А в других группах дети поздравляли своих мам песнями, плясками, читали стихи.

Итогом праздника были поздравления и вручение мамам подарков, сделанных своими руками. Такой праздник пронизан теплотой и любовью матери к своему ребёнку и детей к своим  родителям.

Все утренники прошли ярко и интересно.