Мы помним, мы гордимся!

2020

Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства, взращивать. И без помощи взрослых ребенок не сможет выделить из окружающей его жизни главное, расставить приоритеты, правильно настроить чувства. Говорить с ребенком дошкольного возраста о войне нужно простым, понятным и доступным для него языком. Вся неделя перед 9 мая была  посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Семьям воспитанников было предложено принять участие в мероприятиях:

2 младшие группы:

• фотоконкурс для родителей и детей «Дома не скучаем»;

Средние группы:

• выставка рисунков «Салют Победы»;

Старшие группы:

• дистанционный конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы в ВОВ;
  • выставка поделок к 9 мая;
  • Акция «Бессмертный полк».

Подготовительные к школе группы:

• дистанционный конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы в ВОВ;
  • «Песни, с которыми мы победили»;
  • выставка поделок к 9 мая;
  • Акция «Бессмертный полк».

Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Благодарственные письма за участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, воспитанникам вручим после окончания режима самоизоляции.

news news news news news news news news news news news news