2020

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же Новый год! В празднично украшенный новогодний зал дети пришли нарядные в приподнятом настроении в ожидании ёлки, Деда Мороза и чуда.

В конце декабря в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли новогодние утренники.

В 1-й младшей группе №1 ребята попали в сказочный лес. Там встретили Снеговика, лисичку и Снегурочку. С ними веселились и играли.

Во II младших группах №2, №4 к детям приходил Снеговик, он нашёл на празднике себе друзей. Дети весело танцевали, рассказывали стихи, играли, а Дедушка Мороз со Снегурочкой наколдовали подарочки из снежного кома.

Детей средних групп №5, №6 на утреннике поджидало много неожиданных приключений.  Ребята пытались расколдовать чары злой волшебницы, которая заколдовала ёлочку. Девочки исполняли весёлые танцы «Ёлочек», «Бусинок», а мальчики танцевали, как сказочные Гномики и красивые Ёлочные игрушки. Дедушка Мороз пришёл, зажёг ёлку и исполнил все желания детей.

В старших группах №3, №9, №10 Снегурочка не уберегла ключи от сундука с подарками, их похитил Змей Горыныч. Ребята ходили на поиски этих ключей. По пути им встречались разные сказочные персонажи. Это действие перемежалось танцами «Белых медведей», «Богатырей»,  «Конфеток», «Звёздочек». В заключении утренника - добро победило зло.

В подготовительных группах №7, №8 детей ожидали настоящие приключения. Новый год не наступит и не придёт Дед Мороз, пока часы не пробьют 12 раз. Девочки исполняли красивый танец «Минуток». Но тут обиженная Баба Яга рассердилась и забрала часы. Она из раскидала по разным сказкам. Дети отправились искать часы. Они побывали у Белоснежки и Гномов. Заглянули в гости к Карабасу Барабасу и его артистам куклам Мальвине и Буратино. Дети весело играли, танцевали и Карабас Барабас отдал часы, которые передала ему Баба Яга. Куранты пробили 12 и появился Дед Мороз. Он поздравил детей с Новым годом и из проруби выловил для детей долгожданные подарки. Самый веселый праздник Новый год удался!

news news news news news