Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»-2023

С 13.02.2023 по 14.02.2023 наш детский сад традиционно принял участие в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, отмечаемый ежегодно 14 февраля. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, тем самым прививая любовь к чтению.

Дети и родители всех возрастных групп с радостью откликнулись и принесли книги в детский сад.  Как приятно дарить книги, в первую очередь детям. Книги учат добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания.

13.02.2023 в средней группе № 5 «Семицветик» был проведен библиотечный урок  «Добрая традиция дарить книги», где Пшеницына А.И., библиотекарь Детской библиотеки м. А.Гайдара, рассказала об истории праздника, о правилах обращения с книгой. Анна Игоревна показала ребятам необычные книги: книжка - малютка, тактильная книга и др., а также продемонстрировала видеопрезентацию «Старинные книги». В завершении урока был проведен Мастер-класс «Тот, кто любит читать...» по изготовлению книжной закладки. Каждый ребенок сделал собственную закладку.

Мы надеемся, что День книгодарения станет хорошей традицией и возможностью проявить добро.

Пусть у каждого из нас будет возможность подарить этот великий дар (книгу) всем окружающим!