Осенние праздники

2019

В конце октября и начале ноября в нашем детском саду прошли осенние утренники. Ребята «соверши путешествие» на корабле по Донскому краю: плыли по Азовскому морю, а затем по реке Дон.

В младших группах ребята любовались природой донских полей и лесов. К ним приходила красавица Осень, с которой они танцевали и пели. В средних группах дети попали в поле, в село и повстречали там сказочного персонажа Антошку, который не хотел трудиться, а ребята его научили, как это делать. В старших группах мы побывали у казачки Аксиньи в станице. Дети пели казачьи песни, играли в казачьи игры, водили хороводы, читали стихи о родном крае, а затем попали в сказку «Гуси-лебеди» на новый лад. В подготовительных группах дети «плыли» по реке Дон с песней «Куда плывёшь кораблик?» (муз. Арсентьева) и попали в казачью станицу на «Казачий круг». Там они познакомились с традициями казачества, поиграли в игры, а затем посмотрели казачью сказку «Казачья уха».

Знакомство детей с Донским краем, с историко-культурными, национальными, географическими, особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотами своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news