Осенние утренники в детском саду

С 26 по 29 октября в нашем детском саду прошли осенние утренники.

Младшие группы совершили путешествие в осенний лес. Там встретили Осень-красавицу, поиграли и поплясали с ней. Она предложила посмотреть, как лесные звери готовятся к зиме. Дети получили удовольствие от увиденного кукольного спектакля, а ещё и помогли зверятам – как приятно это делать! Ребята покидали зал с подарками от Осени.

В средних группах Непогодица решила испортить праздник и насильно забрала с собой Осень. Ребята отправились в лес её выручать. На пути им встретились трудности, которые они преодолели.

Красавица-Осень посетила и старшие группы. Она им подарила осенние листочки, с которыми дети и поиграли, и потанцевали и волшебную книгу Русских народных сказок. Раскрыв страницы,  герои сказки «Гуси – лебеди» ожили.

У подготовительных групп прошли фольклорные праздники «Казачьи посиделки».

Утренники прошли весело, интересно.

news news news news news news news