Подведены итоги литературно-поэтического конкурса чтецов «Мама - главное слово»

24 ноября 2023 года в МБДОУ д/с № 32 прошёл литературно-поэтический конкурс юных чтецов, посвященный Всемирному Дню матери, среди воспитанников старшего дошкольного возраста «Мама - главное слово».

В зале царила добродушная, уютная атмосфера, и это способствовало искреннему погружению в мир поэзии. 14 детей из старших и подготовительных групп приняли участие в конкурсе. Все дети стали настоящими маленькими артистами, они очень старались ярко, выразительно и с чувством прочитать свое стихотворение.

Компетентное и объективное жюри оценивало выступающих конкурсантов по ряду критериев: знание автора произведения, текста, интонационную выразительность речи, использование выразительных средств (жестов, мимики, поз, движений) и др.

Все дети выступили достойно, эмоционально, в каждой видна особая индивидуальность. Стихи соответствовали тематике и возрасту детей. На конкурсе были победители, но не было проигравших.

Среди детей старших групп победителями стали:

I место - Вирозуб Илья (воспитанник старшей группы №5 «Семицветик»)

II место - Яковлева Арина (воспитанница старшей группы №6 «Звездочки»)

III место - Рыбцов Григорий (воспитанник старшей группы № 5 «Семицветик»).

Победителями среди детей подготовительных к школе групп стали:

I место - Усикова Анастасия (воспитанница подготовительной к школе группы № 7 «Веселые ребята»);

II место - Лукьянов Федор (воспитанник подготовительной к школе группы № 8 «Теремок»);

III место - Белянская Мирослава (воспитанница подготовительной к школе группы № 8 «Теремок»).

В музыкально-игровых паузах дети весело играли в кругу, исполняли песни, зажигательно танцевали в парах с мамами. Получился не просто конкурс, а настоящий праздник.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса!