Познавательно-исследовательская деятельность в МБДОУ д/с № 32

2021

На основании годового плана воспитательно-образовательной работы МБДОУ д/с № 32 на 2021-2022 учебный год и с целью формирования познавательных процессов дошкольников путём активизации творческой, исследовательской деятельности, качественному оснащению педагогического процесса в период 16.11.2021 г. по 07.12.2021 г. были организованны различные мероприятия по познавательно-исследовательской деятельности.

В этот период в МБДОУ прошли открытые показы непосредственно образовательной деятельности по познавательно-исследовательской деятельности дошкольников.

Вниманию педагогов были предложены открытые показы были представлены в разных возрастных группах:

• в младшей группе № 4 «Смешарики» на тему «Волшебная вода».

Лаврова Н.В.-воспитатель первой квалификационной категории.

• в старшей группе № 6 «Звездочки» на тему «Путешествие в бумажную страну».

Волчек М.В.-воспитатель первой квалификационной категории.

• в средней группе № 10 «Кораблик» на тему «Свойства резины».

Коломоец Л. И.-воспитатель первой квалификационной категории.

• в подготовительной к школе группе № 8 «Теремок».

Языкова И.А.-воспитатель высшей квалификационной категории.

Педагоги в интересных игровых формах организовали для воспитанников непосредственно образовательную деятельность по предложенным темам.

Каждое занятие было интересно и увлекательно построено. Дети с большим удовольствием выполняли все задания, показали отличные знания.

С 29.11.2021 г. по 03.12.2021 г. проведен смотр-конкурс: «Лучший центр исследовательской деятельности (уголок экспериментирования) в МБДОУ д/с № 32». Цель конкурса: создание условий для всестороннего развития познавательной активности детей дошкольного возраста. Педагоги проявили профессиональное мастерство по организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования.