Проведение Дня безопасности в МБДОУ д/с № 32

2020

В рамках акции «Безопасность детства – 2020» 10 числа каждого месяца проводится Единый день безопасности. Цель Акции-проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий несовершеннолетними.

10.08.2020 в МБДОУ д/с № 32 был проведен День безопасности, посвящённый Единому дню безопасности.  В различные сложные ситуации может попасть каждый из нас. Как поступить, как выйти из них без ущерба и потерь? Эти вопросы не всегда удается решить взрослым, а тем более детям. Именно поэтому было решено организовать ряд мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, где ребята смогли в игровой форме познакомиться с основными правилами безопасности.

Весь день проходил под девизом: «Защити себя. Помоги другим!».

В утренние часы был организован Детский контроль масочного режима. Ребята из подготовительной группы № 8 «Теремок» на входе в детский сад раздавали родителям памятки-буклеты «Жизнь ребенка береги-в маске в детский сад ходи!» и контролировали наличие масок.

В течение всего дня были проведены различные мероприятия во всех возрастных группах, направленные на формирование навыков безопасного поведения. Тематические мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

• Дорожная безопасность;
  • Пожарная безопасность;
  • Безопасность детей на воде;
  • Безопасность в быту.

Кульминацией дня стал приезд в МБДОУ пожарной машины с представителями организаций ОНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области г. Таганрога,  6 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Ростовской области г. Таганрога, ВДПО г. Таганрога Ростовской области. Дмитрий Геннадьевич Ливенцов, начальник пожарно-спасательного 6 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Ростовской области, рассказал о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, из-за чего возникает пожар. Анастасия Сергеевна Тонева, заместитель председателя совета ВДПО г. Таганрога Ростовской области провела инструктаж на тему «Правила поведения при пожаре» и продемонстрировала тушение модельного очага возгорания огнетушителем. В завершении мероприятия была организованна яркая фотосессия.

С целью информирования родителей (законных представителей) о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей, на родительских чатах и на сайте МБДОУ в разделе «Безопасность» были даны рекомендации для взрослых по предупреждению несчастных случаев с детьми дома и на улице.

Таким образом, День безопасности в МБДОУ д/с № 32 прошел целенаправленно, планово и эффективно.

news news news news news news news news