Проведение учебно-практической тренировки по эвакуации воспитанников и работников при возникновении пожара или ЧС

На основании плана проведения тренировок по эвакуации людей при ЧС, приказа МБДОУ д/с №32 от 15 июня 2023 № 107-од «О проведении учебно-практической тренировки по эвакуации воспитанников и работников при возникновении пожара или ЧС», в целях поддержания профессиональной готовности работников, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, выработки у воспитанников навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, осуществления комплекса организационных и профилактических мер по предупреждению несчастных случаев с воспитанниками 20 июня 2023 в нашем детском саду была проведена  тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников при возникновении пожара в модульном здании и обнаружение подозрительного предмета в основном здании. Подобные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников, дети были благополучно эвакуированы из здания. Воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорили сотрудники. Эвакуация прошла без паники.