Путешествие по страницам чеховских рассказов

27 января 2023 года в подготовительной к школе группы № 7 «Веселые ребята» прошел музыкально-литературный праздник «Путешествие по страницам чеховских рассказов».

Была проведена познавательная игра «Знатоки о жизни Чехова». Также дети играли в подвижные игры: «Перышко» и «Кружево», в которые играл Чехов с друзьями-гимназистами. Ребята посетили виртуальную экскурсию по театру им. Чехова и «нашли» на сцене большую книга с рассказами А.П.Чехова. Начинающие и талантливые актеры представили небольшие сценки из рассказов А.П.Чехова: «Ванька», «Детвора», «Белолобый», «Каштанка».

В завершении досуга Каштанка находит своих друзей в цирке, и вся публика попадает на цирковое представление: силачи «рвали» цепи, гимнасты покоряли шпагаты, дрессированные собачки ловко играли в чехарду, всё представление на арене всех смешила красавица клоунесса. В заключении большого праздника дети исполнили авторскую песню «Жил в городе нашем один человек».

В преддверии этого дня дети посетили Таганрогский художественный музей, где рассмотрели выставку картин «Чеховский Таганрог глазами современных художников».