Русская осенняя ярмарка

2021

В конце октября в подготовительных к школе группах состоялась «Русская осенняя ярмарка». Задолго до утренника дети в группах получили представление и знания о том, как проводилась ярмарка на Руси. В группе слушали рассказы, смотрели презентации, изготавливали поделки. Войдя в зал, участники представления попадали в атмосферу народного праздника: яркая шаль украшала стену, на «прилавках» стояло много утвари старинной посуды. А на празднике музыкальные номера удивляли своей яркостью, удалью, веселым нравом. Выступления скоморохов сменялось коробейниками, русские танцы и хороводы чередовались с забавными народными играми. И закончилось представление ярким танцем-игрой «Карусель».

Все дети увидели яркое эмоциональное зрелище и активно поучаствовали в нём. Мы думает этот праздник запомнится детям надолго!

Дети исполняют Русский танец