Выставка семейного творчества «Новый год без хлопот»

Прекрасное время года – зима! Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники — Новый год и Рождество. Новогодний праздник всегда с нетерпением ждут взрослые и дети.

В канун Нового Года, по традиции, в МБДОУ д/с № 32 проходит   выставка семейного творчества «Новый год без хлопот», где можно увидеть поистине необыкновенные творения. Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики, и даже зимний лес, где в домике Деда Мороза горит свет – всё сделано руками детей и родителей.

Новогодние и зимние сюжеты семейного творчества украсили холл детского сада и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер. Цель мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.

Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить - эта выставка была особенно интересна!

Совместное изготовление поделок любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.