270 лет со дня рождения атамана М. И. Платова

По решению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева 2023-й объявлен Годом атамана Матвея Ивановича Платова, ставшего одним из символов Донского края, военной доблести донских казаков.

19 августа 2023 года в сквере Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала)РГЭУ (РИНХ) у бюста М. И. Платова состоялось торжественное мероприятие в честь 270-летия нашего великого земляка.

Наш детский сад не мог пройти мимо такого события. Воспитанники подготовительной к школе группы № 7 «Веселые ребята», вместе с родителями и воспитателями посетили это торжественное мероприятие

Праздник открыл ректор института Голобородько А. Ю., он напомнил о гражданском вкладе М. И. Платова в историю России. Атаман ГКО «Таганрогское» Надолинский И.А., подчеркнул важное значение примера «вихорь-атамана» для подрастающего поколения. Студенты факультета истории и филологии подготовили инсценированный экскурс в ”платовское” время.

На мероприятии присутствовали члены городского казачьего общества «Таганрогское», педагоги МОБУ СОШ № 26, воспитанники казачьей детско-молодежной организации «Донцы» и др.

В конце праздника состоялось торжественное возложение цветов к бюсту М.И. Платова.