Смотр-конкурс чтецов «Стихи мы, как летопись боя, опять и опять перечтем…»

В нашей стране много праздников, но один из самых великих – это День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

03 мая 2023 года в МБДОУ д/с № 32 проходил смотр-конкурс чтецов “Стихи мы, как летопись боя, опять и опять перечтем…”, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с целью воспитания чувства патриотизма у детей, пропаганды поэтического художественного слова, выявление и поощрение талантливых детей. В конкурсе приняли участие 18 воспитанников старшего дошкольного возраста.

Компетентное и объективное жюри оценивало выступающих конкурсантов по ряду критериев: знание автора произведения, текста, интонационную выразительность речи, использование выразительных средств (жестов, мимики, поз, движений) и др.

Все участники выступили достойно, эмоционально, в каждой видна особая индивидуальность. Стихи соответствовали тематике и возрасту детей. На конкурсе были победители, но не было проигравших.

По итогам конкурса стали победителями:

1 место:

• Бережной Дмитрий - воспитанник старшей группы № 10 «Кораблик»;
  • Олехнович Даниэль - воспитанник подготовительной к школе группы №7 «Веселые ребята».

2 место:

• Палагута Александра - воспитанница старшей группы №9 «Радуга»;
  • Бутаев Амир - воспитанник подготовительной к школе группы №8 «Теремок» (воспитатель: Волчек М.В.).

3 место:

• Бураков Роман - воспитанник старшей группы № 10 «Кораблик»;
  • Серова Анастасия - воспитанница подготовительной к школе группы №7 «Веселые ребята».

Выражаем благодарность всем воспитанникам, педагогам и родителям, участвовавшим в подготовке и проведении праздника.