Тот самый длинный день в году,

С его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду.

На всех, на все четыре года.

К.Симонов

22 июня 2023 года в нашей стране отмечается памятная дата – День памяти и скорби. В этот день мы скорбим по всем тем, кто ценой своей жизни защитил свою Родину или стал жертвой Великой Отечественной Войны.  В этот день, в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

22 июня для воспитанников старшего дошкольного возраста был проведены беседы: «Война нагрянула внезапно». Дети рассматривали репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны, слушали знаменитую песню «Вставай, страна огромная!», читали стихи.

Ребята старшей группы № 9 «Радуга» приняли участие с родителями в акциях: «Свеча памяти», «Вечный огонь», «Стена памяти».

22 июня 2023 года в 12.15 прошла Всероссийская акция «Минута молчания». Дети и сотрудники МБДОУ д/с № 32 почтили память жертв Великой Отечественной войны Минутой молчания.

Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа-победителя и будем достойны его!