Итоги городского конкурса «Донской взгляд»

В Ростовской области 2023 год объявлен годом атамана Матвея Ивановича Платова.  В целях воспитания чувств патриотизма у подрастающего поколения, приобщения воспитанников к изучению и сохранению культуры и традиций казачества, а также поддержки талантливых и одаренных детей, в г. Таганроге проводился городской конкурс для ДОО «Донской взгляд», посвященный 270-летию атамана Платова.

Конкурс проводился в двух номинациях:

• Номинация «Рисунок» по теме: «Атаман Платов-воин».
  • Номинация «Видеоролик» по теме «Донской взгляд».

На конкурс поступило 52 заявки от 18 дошкольных образовательных учреждений. Наш детский сад тоже принял участие в двух номинациях:

• «Видеоролик» - Детский видеорепортаж «Духовно-нравственное воспитание дошкольников через приобщение их к ценностям Донского края» воспитанников подготовительных к школе групп (муз.руководители: Хренова О.Г. Александрова О.В., воспитатели: Сенцова О.А., Бикташева М.Ю.) - участники.
  • «Рисунок»:

- Гаценко Виктория - воспитанница подготовительной к школе группе № 7 «Веселые ребята» с работой на тему: «Вперед, атаман Платов!» (воспитатель: Конева Н.В.) - участник;

- Бровкина Мария - воспитанница старшей группы № 6 «Звездочка» с работой на тему: «Матвей Платов-казачий Атаман» - II место.

Всем участникам конкурса желаем творческих успехов и вдохновения!

Видео от МБДОУ д/с № 32 г. Таганрога: