Красная книга Ростовской области

2020

У каждого из нас есть маленький уголок- точка на Земле, где мы родились, сделали первые шаги в жизнь, это дом, где мы живём, где живут наши родственники: мама, папа, дедушка, бабушка. Это место принято называть «малая родина».

Наша малая Родина – это Ростовская область, Донской край.

Большую роль в экологическом воспитании детей в нашем детском саду отводим знакомству с природой Донского края. Дети уже знают, что поступки человека иногда приносят вред природе и, что каждый человек должен выполнять определенные правила, чтобы не причинить вреда ни природе, ни самому себе.

Природа нашего края красива и многообразна и ее надо беречь. А для того, чтобы эту красоту сохранить, в нашей области есть заповедники, питомники, а еще есть Красная книга. Эта книга называется так, потому что красный цвет-сигнал опасности.

Многие растения и животные занесены в Красную книгу, и мы должны бережно относиться к ним. На занятиях воспитанники  узнают о животных   и растениях нашей малой родины. Красную книгу Ростовской области мы постепенно наполняем фотографиями исчезающих животных и растений Донского края.

news news news news news news