Семинар-практикум «Ознакомление дошкольников с культурой Донского края»

2022

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России по указу Президента РФ от 30.12.2021 г. № 745.

Задача педагогов и родителей воспитанников -как можно раньше пробудить в ребенке любовь к родной земле, с первых шагов формировать черты характера, которые помогут ему стать человеком и достойным гражданином общества, воспитать любовь и уважение к родному дому.

10.03.2022 г. в МБДОУ д/с № 32 прошел семинар-практикум для педагогов «Ознакомление дошкольников с культурой Донского края», целью которого стало оказание практической и методической помощи педагогам при организации образовательного процесса, направленного на воспитание духовно-нравственных качеств через приобщение к культуре Донского края.

На семинаре были представлены следующие темы:

• «Создание условий в ДОУ для приобщения детей дошкольного возраста к культуре Донского края в соответствии с требованиями ФГОС ДО»- Ненашкина А.А., зам. заведующего по ВМР;
  • «Интеграция музыкальной и речевой деятельности как эффективное средство приобщения детей к ценностям Донского края» (из опыта работы) -Хренова О.Г., музыкальный руководитель высшей квалифицированной категории, Языкова И.А., воспитатель высшей квалифицированной категории;
  • «Народная кукла» (мастер класс)- Конева Н.В., воспитатель высшей квалифицированной категории.