Смотр-конкурс «Строя и песни»

2024

03.05.2024 года в МБДОУ д/с № 32 прошел смотр-конкурс «Строя и песни», посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной Войне, с целью формирования патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развитие чувства дисциплины и товарищества, воспитание чувства гордости за героизм нашего народа, любви к Родине, поддержка и поощрение первых достижений дошкольников.

Воспитанники и педагоги готовились к мероприятию с огромным удовольствием: готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, кругом, в одну шеренгу становись, в две шеренги становись, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни.

В конкурсе приняли участие 4 команды из старших и подготовительных групп. Воспитанники вместе со своими педагогами представили определенный род войск, продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, выполнять команды и торжественным строем прошли перед участниками и гостями смотра с исполнением патриотической песни. Все команды выступили достойно.

По итогу конкурса места распределились:

В номинации «Лучший отряд»:

1 место:

• отряд «Летчики» - старшая группа № 5 (воспитатели: Головко Т.И., Лаврова Н.В.);
  • отряд «Тихие зори» - подготовительная к школе группа № 7 (воспитатель: Конева Н.В.).

2 место:

• отряд «Пограничники» - старшая группа № 6 (воспитатель: Панченко В.А.);
  • отряд «Моряки» - подготовительная к школе группа № 8 (воспитатель: Коломоец Л.И.).

В номинации «Лучший командир» победили:

• Клименко Тимофей - воспитанник старшей группы № 5;
  • Марутян Жирайр - воспитанник подготовительной к школе группы № 7.

В номинации «Лучшая форма» были отмечены:

• отряд «Летчики» - старшая группа № 5;
  • отряд «Тихие зори» - подготовительная к школе группа № 7.

В завершении смотра строя и песни Стребкова Валентина Ивановна - заведующий МБДОУ д/с № 32 и Кубышкин Дмитрий Николаевич - заместитель атамана по работе с молодежью ГКО «Таганрогское» объявили результаты, поздравили и поблагодарили всех детей, сотрудников и родителей за проделанную работу.

Это мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей и взрослых оно вызвало много положительных эмоций. Смотр станет доброй традицией и послужит фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее.