Празднование Дня защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам защитникам. Защитники нашего Отечества - это наши солдаты, офицеры, лётчики, моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту своей страны, народа. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: быть сильными, мужественными, благородными.

В преддверии праздника 23 февраля в нашей  группе «Божья коровка» прошли разные мероприятия, посвящённые дню защитника Отечества. Мы с нашими детьми слушали песни посвященные этому замечательному празднику, читали рассказы, рассматривали иллюстрации, проводили музыкальные минутки. Вмести с детьми мы для пап сделали поздравительную стенгазету.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали свои спортивные навыки.

Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину. Праздник в детском саду - это радость, веселье торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребёнка ярким событием и остаться в памяти надолго!