Март 2023

Отчет о проведении тематической недели "8 марта"

После долгой зимы приходит звенящая весна, а с ней приходит самый лучший праздник  день 8 марта.

8 Марта - праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

Наша группа « Солнышко» посвятила этому празднику неделю. С какой любовью дети рассматривали фотографии  своих мам: где они работают, чем занимаются в свободное время! Играли в дидактические игры: « Опиши свою маму», « Что ты знаешь о своей маме», « Приготовь обед для мамы», «Профессии». Оформлена стенгазета и  детские рисунки, изготовлены подарки.

Тематическая неделя, посвященная Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. Завершилась тематическая неделя музыкальным праздником, посвященным Международному  женскому дню  8 марта.
Дети  пели песни для мам и бабушек, танцевали веселые танцы, весь праздник прошел в форме сказки.

Международный День театра

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

Были проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре», дети посмотрели небольшие театральные этюды,  играли в театрализованные игры с атрибутами настольного, пальчикового театра, театра  би-ба-бо.

Наша группа приняла участие в выставке поделок  «Театральная кукла своими руками», большая благодарность Мордовиной Надежде Александровне.

Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому!