Знакомство с народной игрушкой

В младшей группе «Солнышко» прошла неделя знакомства с народной игрушкой.

Беседовали с детьми на тему недели:  «Народные игрушки». Рассказывали детям о народных игрушках, их истории создания, бытовании. Формировали представления детей о материалах, из которых изготавливались народные игрушки. Рассматривали иллюстраций с изображением народных игрушек; цель - знакомить с народными игрушками: дымковской, богородской, матрешкой, ванькой – встанькой, обогащать словарный запас детей. Развивать познавательный интерес, активизировать словарный запас. В процессе знакомства с игрушкой у детей воспитываем положительное эмоциональное отношение к народной игрушке, желание рассмотреть ее.

Дети познакомились с дидактическими играми: «Матрешка», «Собери картинку», были проведены беседы «Матрёшка-крошка».