День государственного флага Российской Федерации

2024

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Флаг - один из важных символов нашей Родины, это не только гордость страны, но и самое дорогое сокровище государства! В этом году ему исполняется 30 лет.

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. С целью формирования нравственно - патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, чувства гордости, приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе.

Традиционно 22.08.2024 в МБДОУ д/с № 32 прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага.  С детьми проводились тематические беседы «Нашей Родины флаг», педагоги рассказали детям историю флага, почему он называется «Триколором», объясняли значение цветов российского флага, беседовали о стране, читали стихи о России. Дети узнали, что Государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит «Гимн Российской Федерации». Играли в дидактические игры, в процессе которых узнали о символах России.

Все взрослые и ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, любят Родину и гордятся тем, что мы- граждане России!!!