Будущие защитники

2022

Родина, Отечество, любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Но нельзя быть патриотом, любить Родину, не зная, как любили и берегли её наши предки: отцы, деды, прадеды.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества. Мы с ребятами и родителями группы реализовали проект " Будущие защитники "

В процессе реализации проекта была проведена большая работа по всем основным видам деятельности, включая самостоятельную, творческую деятельность детей, работу с родителями.

Вместе с детьми провели ряд бесед: «Защитники Отечества», «Наша Армия – сильна!». Просмотрели презентации «Военная техника», «Наша Армия»- познакомили с родами войск и видами военной техники.

Детям очень понравились художественные произведения о солдатах нашей армии: Л. Кассиль «Твои защитники», Ю. Ильинский «На земле, в небесах и на море»,  А. Митяев «Почему армия родная?».

С большим интересом рассматривали альбомы с военной техникой.

На занятии по аппликации детьми были сделаны подарки дорогим любимым папам. Дети изготовили кружки.

Играли в сюжетно ролевую игру «Моряки».

В уголке для родителей были подготовлены консультации «Роль семьи в воспитании патриотических чувств», «Семейные традиции».

Заключительным мероприятием было спортивное мероприятие «Сильными и ловкими мы растём»!

Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

news news news news news news news news