Экологическая квест-игра «Спасем Землю!»

2024

22 марта 2024 в нашей группе «Теремок» прошло открытое занятие в виде экологической квест-игры на тему: «Спасём Землю!»

Цель квеста: продолжать формировать основы экологической культуры детей подготовительной к школе группы через установление причинно-следственных связей между действиями людей и состоянием окружающей природы.

В гости к детям пришла фея Весна с просьбой о помощи:

«С нашей планетой случилась беда - злой волшебник налетел и смыл все краски с нашей планеты. Наша Земля потеряла все цвета. Мы с вами должны спасти землю и вернуть цвет. А для этого мы должны выполнить трудные задания злого волшебника, справившись с которыми, вы получите разноцветные буквы и к нашей планете Земля вернуться цвета.»

Для этого детям нужно было отправиться по экологическим станциям, на которых они отгадывали названия деревьев, узнавали знакомые им сказки. Отвечали на умные вопросы от тётушки Совы.

Дети с заданиями справились на отлично. По окончании экологического квеста дети получили именные удостоверения «Юный эколог».