Экскурсия в Таганрогский художественный музей

2024

15 февраля 2024 года воспитанники подготовительной группы 8"Теремок" МБДОУ д/с № 32 посетили Таганрогский художественный музей.  Ребята познакомились с экспозицией и выставками замечательных работ великих художников и приобрели бесценный опыт – опыт общения с искусством. Посещение картинной галереи помогло детям расширить исторический кругозор и глубже прочувствовать историю родного города Таганрога.

В завершении экскурсии ребятам предложили самостоятельно походить по залам галереи, и они, конечно же, воспользовались предложенной возможностью. Время пролетело незаметно, но еще многое осталось неизвестным. Море положительных эмоций было получено во время экскурсии, уходить не хотелось.

Посещение Таганрогского художественного музея помогло воспитанникам по-новому взглянуть на мир и прикоснуться к прекрасному. Наши ребята были в восторге от экскурсии, они еще долго делились своими впечатлениями.