Май 2021

«Великая Победа»

Цель  тематической недели:

• Воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины, чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, к нашим предкам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени.

Задачи:

• Формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.
  • Формировать интерес к изучению прошлого своей семьи.
  • Приобщать детей к культурным ценностям.

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории и  мы не имеем право забывать о героизме нашего народа.

Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны, у потомков возникает чувство гордости за своих предков, они стараются быть похожими на них, помнить их подвиги.

Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках нашего народа. Воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальной гордости за страну.

Родителям были  предложены в групповом чате для детей: беседы с детьми на военную тематику, презентации ко Дню Победы, мультфильмы, чтение стихов, рассматривание иллюстраций праздника 9 Мая, творческие работы детей «Мы помним!». Вместе с детьми приняли активное участие в тематической неделе, сделали множество рисунков для своих прабабушек и прадедушек. Находясь дома, учили стихи по данной теме, читали художественную литературу. Поучаствовали в интернет конкурсах посвященных празднику 9 Мая.

Педагоги и родители уверены, что подрастающему поколению нельзя забывать, какой ценой была добыта Победа в самой страшной баталии за всю историю человечества.

Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Надеюсь, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

news news news news news news news