Профилактическая акция по ПДД «Елка безопасности»

2024

В МБДОУ д/с №32 ежегодно проводится профилактическая акция по ПДД «Елка безопасности». Целью проведения этой акции является повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

В преддверии Новогодних праздников ребята из команды ЮПИД «Зеленый огонек» изготовили новогодние ёлочки и украсили их дорожными знаками. В процессе изготовления поделок ребята закрепили правила безопасного поведения на дороге. Затем подарили «Елки безопасности» воспитанникам старшей группы «Звёздочки» и напомнили им о правилах дорожного движения в зимний период.

Организация подобных мероприятий позволяет актуализировать знания детей о ПДД и правилах безопасного поведения на дороге в зимний период.