Юные почемучки

2021

Экспериментирование в детском саду - это эффективная деятельность, направленная на развитие познавательной активности дошкольников.

Главное достоинство метода экспериментирования заключается в том, что он дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания.

Дети очень любят экспериментировать.

Так  в нашей группе «Кораблик» 26 ноября прошло открытое занятие на тему: «Свойства резины».

Целью этого занятия стало познакомить детей со свойствами резины.

С помощью волшебных слов дети на некоторое время отправились в лабораторию и превратившись в ученых, где проводили опыты с резиной.

Узнали о том, что резина растягивается, надувается, прочная, водонепроницаемая.

Играли в игру «Волшебный мешочек», узнали правила поведения в лаборатории.

В конце занятия дети получили в подарок воздушные шарики и таблички, на которых изображены свойства резины, при помощи которых они могут поделиться новой информацией с родителями дома.