Здравствуй осень

2021

Вот и прошло жаркое лето.  Ребята перешли в среднюю группу, начался новый учебный год!  Атмосфера в детском коллективе доброжелательная, позитивная.

Каждый день проходят разные занятия, к которым дети проявляют огромный интерес.

Изобразительная деятельность (аппликация).

Тема: «Красивые флажки».

Программное содержание. Учить детей работать ножницами: правильно держать их, сжимать и разжимать кольца, резать полоску по узкой стороне на одинаковые отрезки – флажки. Закреплять приемы аккуратного наклеивания, умение чередовать изображения по цвету. Развивать чувство ритма и чувство цвета. Вызывать положительный эмоциональный отклик на созданные изображения.

Конструктивно-модельная деятельность.

Тема: «Заборчик».

Программное содержание. Формировать умение строить заборчики. Упражнять детей в замыкании пространства способом абстрагирования фигуры; закреплять умение различать и называть основные цвета (красный, синий, желтый, зеленый) и геометрические фигуры (треугольник, квадрат, прямоугольник, круг);упражнять детей в умении называть стороны детали (узкая короткая, узкая длинная).Воспитывать самостоятельность, аккуратность (соблюдать порядок в строительном материале).