2022

Зимний период дает возможность стимулировать интерес детей и взрослых к совместной деятельности (игры, забавы, эксперименты и т. д.).

Так в январе вместе с ребятами группы «Кораблик» мы работали над проектом  «Зимние забавы». Целью этого проекта стало: Обогащение у детей знаний о зиме и зимних забавах, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни посредством проведения зимних забав, развлечений, игр.

В ходе проекта  проводили с детьми беседы Беседы: «Зимушка - зима», «Зима и дети», «Зима в лесу».  Работала творческая мастерская по изготовлению снеговиков.

Провели занятие на тему: «Почему растаял Снеговик?» Тем самым расширили знания детей о свойствах воды, снега и льда. Учили устанавливать элементарные причинно следственные связи: снег в тепле тает и превращается в воду; на морозе вода замерзает и превращается в лед.

Рассматривали  иллюстраций картин: «Зимние забавы», «Зимние праздники», «Звери зимой».

Для родителей была подобранна консультация  «Как сделать зимнюю прогулку с малышом приятной и полезной?».

В заключении проекта вместе с инструктором по физической культуре был проведён спортивный праздник «Зимние забавы».