Золотая осень

Осень скверы украшает разноцветною листвой,

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды

Приготовила природа всевозможные дары!

Осень – удивительная пора. Это и завораживающий танец разноцветных листьев, и ароматные, яркие кусты хризантем, и пылающие гроздья рябин, и тянущиеся к югу косяки птиц, и утренние туманы, и холодные дождливые, неуютные дни, сменяющиеся неожиданно ласковым периодом «бабьего лета». Красота осенних пейзажей завораживает! Всем хочется любоваться буйством красок, шуршать опавшей листвой, вдыхать свежий осенний воздух.

Осень щедро одаривает нас своими богатствами: а сколько интересного можно смастерить из листьев, каштанов, шишек, овощей и фруктов!

На прошлой неделе в нашем детском саду состоялась традиционная выставка осенних поделок «Осенние дары Донского края». На ней были представлены творческие работы, созданные руками детей и родителей. Все работы получились оригинальными и интересными. Самые творческие и отзывчивые дети и родители группы «Теремок» проявили необыкновенную фантазию и мастерство и сотворили настоящие осенние чудеса из обычных вещей. Великолепные работы порадовали всех воспитанников и сотрудников детского сада! Благодарим всех участников выставки за полученное удовольствие от созерцания настоящих произведений искусств из природного материала и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей!

И, конечно, одно из главных ожиданий ребят – осенний праздник. Воспитанники подготовительной группы учили стихи, песни, танцы, чтобы собрать всех гостей на настоящую Донскую ярмарку! А ярмарка – это всегда шумное, яркое веселье, задорные песни и пляски, скоморохи и коробейники. Наша ярмарка – не исключение. А сколько разного товара было на ярмарке: овощи и фрукты, кренделя и пирожки, расписные ложки и горшки, самовар и даже корова! Праздник удался на славу!

Впереди поздняя осень, время, когда солнечные дни все чаще уступают место ненастью, а красок становится все меньше. Но теплые воспоминания о яркой, веселой «золотой» осени будут согревать нас.