2020

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.  Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и   уважения к ветеранам В.О.В., в преддверии празднования 75 – летия Дня Победы совместно с родителями провели тематическую неделю, посвящённая этому великому празднику.

Ребятам было предложено нарисовать «Салют победы» не традиционным способом, ребятам очень понравилось, были положительные эмоциональные отклики и от детей, и от родителей.

Была предоставлена презентация на тему «Как правильно рассказать детям о войне». Целью презентации было воспитание патриотически-нравственных ценностей у детей средней группы.

Были проведены художественные чтения - «Там каждый был героем». Их цель: научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие, желание совершать добрые поступки.

Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны.  Прошли слушания музыкальных произведений на тему «Песни военных лет».

Родителям и детям было рекомендовано сделать открытку «Голубь, птица мира». Дети с удовольствием выполняли полученное задание, родители обратили внимание на то что дети стали более серьёзнее и ответственнее выполнять задания. Стали больше интересоваться праздником День Победы и событиями военных дней.

А также дети выполняли работы по собственному желанию, отражая в них эмоции полученные от прочтенных произведений художественной литературы и из бесед с родителями. Девятого мая было предложено поучаствовать в акции «Бессмертный полк» (онлайн).

news news news news news news news news news news news news news news news news