Мама- солнышко мое

В настоящее время необходимо воспитывать у ребенка любовь к родному дому, семье, маме с первых лет жизни. Мама играет важную роль в жизни каждого человека.

Формирование отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка.

В ноябре с ребятами был проведен проект «Мама- солнышко мое», посвященный празднику «День матери». Реализация данного проекта была направлена:

• на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному на сближение ребёнка и мамы;
  • на углубление знаний детей о культуре и традициях семейных взаимоотношений;
  • на формирование представления детей о роли мамы в их жизни, через раскрытие образа матери в поэзии, в живописи, художественной литературе;
  • на развитие творческих способностей детей, через художественную деятельность – создание поделок;
  • на формирование уважительного отношения к своим близким.

Дети учились различать нравственные качества через художественную литературу, реализовывать свои желания и возможности в изготовлении подарков.

Для каждого ребенка мама - это всегда тепло, уют и радость.

news news news news news news news