# СИДИМ ДОМА

2020

Наша группа № 2 «Солнышко» в лице воспитателей, детей и родителей поддержали единую по стране акцию «Сидим дома». В нынешних непростых условиях самоизоляции дистанционный формат общения очень важен в первую очередь как один из видов эмоциональной разгрузки и взрослым и детям.

Родителям совместно с детьми были предложены задания, игры, рекомендации. Идея работы в таком формате очень пришлась по душе и взрослым и детям. С большим удовольствием родители делились достигнутым результатом и присылали фотографии с выполненными заданиями.

Последняя неделя апреля была посвящена следующей теме: «Цветы садовые, полевые, лекарственные растения». Было предложено выполнить с детьми рисунок тюльпана нетрадиционной техникой рисования (рисование ладошкой, пальчиком).

Для детей были разработаны задания на сравнение двух неравных групп предметов, а также на закрепление понятий больше – меньше.

Были даны рекомендации по изготовлению игр в домашних условиях из подручных материалов: изучаем цвета.

В продолжение темы садовых цветов было рекомендовано родителям совместно с детьми вылепить цветы для клумбы.

Больше всего взрослым и детям понравилось проводить опыт: «Дождик в стакане». Необходимо было создать «облако» из пены для бритья и при помощи пипетки покапать краской сверху на «облако». Излишки просочатся сквозь пену, и пойдет дождик. Здесь никто не остался равнодушным. Родители и дети получили  положительные эмоции и отличное  настроение на весь день.

А также дети играли, делали зарядку, разучивали песенки и стихи.

Родители благодарны за интересные задания, которые выполняли совместно с детьми с огромным удовольствием.

Всю неделю воспитатели и родители плодотворно сотрудничали в интересах наших детей. Такое общение помогло проводить время с пользой, интересно и познавательно.

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news