Конкурс чтецов «Где казак, там и слава»

24.04.2023 года состоялся городской конкурс чтецов, посвящённый 270-летию со дня рождения Атамана М.И.Платова «Где казак, там и слава». Конкурс проходил в МБУК «Дворец молодёжи» г. Таганрога.

В первой возрастной категории от 6 до 8 лет принимали участие дети нашего детского сада. Так, как наш детский сад является инновационной площадкой по воспитанию духовно-нравственных качеств на основе Донской культуры, то педагоги выбрали номинацию «Казачья слава». Наши дети успешно выступили перед аудиторией. Они использовали при декламации выразительные средства: мимику, жесты, интонации. Так же были подобраны костюмы, соответствующие содержанию произведения.

Мирзоян Валерия читала стихотворение Елены Рябцевой «Белый аист». Получила Диплом I степени.

Завгородний Масксим читал стихотворение «Казаки» Сергея Мельникова.  Жюри вручила ему Диплом Лауреата III степени.

Олехнович Даниэль декламировал стихотворение «Атаман Платов» Ольги Сенцовой. Ему был вручён Диплом Лауреата II степени.

Папенфот Алина читала стихотворение Геннадия Лаптева «Дон-Батюшка». Жюри оценила её выступление Дипломом Лауреата II степени. К Дипломам Лауреатов прилагалась медаль победителя.

Наши дети и педагоги получили удовлетворение от выступлений. У детей сформировались навыки выразительного чтения и артистических умений, им представилась возможность для самовыражения. А самое главное – все испытали чувство гордости и любви к Донскому краю.