Выпускной утренник

Выпускной утренник – это такое важное событие в жизни дошкольника. Кажется, ещё недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро – будущий первоклассник. Пришло время сказать «До свиданья» педагогам и всему персоналу. Первый этап в жизни остался позади и на выпускном утреннике дети показали, чему научились за последние годы.

В подготовительной к школе группе №8 начался праздник с красивого входа - вальса, а потом радость, веселье, шутки, песни, танцы, демонстрация вех умений и успехов, сказочный волшебник – недоучка. И всё это ребята «снимали» на кинокамеру для того, чтобы оставить «фильм» на память воспитателям.

В подготовительной к школе группе №7 на праздник в гости приходили сказочные герои:  это и главная героиня русских сказок Василиса Премудрая с сундучком загадок и подарков, персонажи других сказок: Буратино с Мальвиной и, конечно же, кот Базилио и Лиса Алиса. С ними дети играли, учили их грамоте, математике, танцевали, музицировали в оркестре. А ещё дети мечтали кем станут, когда вырастут.  И все уверены, что детские   мечты непременно сбываются!

Мы проводили своих ребят в школу. Впереди их ждёт еще много нового, интересного, но этот праздник они запомнят на всю жизнь – последний праздник дошкольного детства.