Доброе слово о профсоюзной организации

Председатель профсоюзной организации МБДОУ детский сад №32  г.Таганрог – Бикташева Марина Юрьевна.

Для председателя и членов профсоюзного комитета МБДОУ детский сад №32   профсоюзная работа - это, прежде всего, забота о человеке.

Основные направления в работе - правовая, социальная защита, охрана труда, социальное партнерство, создание в коллективе взаимоотношений поддержки, взаимопомощи, творческого сотрудничества.

В саду принят Коллективный договор, благодаря которому определены единые подходы к материальному стимулированию, дополнительные, по сравнению с законодательством и отраслевым соглашением, льготы и гарантии для работников. Проводится работа по улучшению условий труда. Профсоюзная организация в саду в значительной степени выполняет  роль социальной службы и «службы доверия». Со своими проблемами сотрудники обращаются в первую очередь в профком – кто за помощью, кто за советом. По мере сил стараемся помочь людям разрешить их проблемы. Малообеспеченным сотрудникам, а также длительно болеющим, при несчастных случаях в семье оказываем  материальную помощь.