В преддверии любимого всеми праздника Дня Матери дети младшей группы «Фантазеры» решили изготовить своими руками коллективный подаркок мамам и бабушкам в честь праздника.

Каждый год мы поздравляем мамочек с праздником делаем всем им подарки. Дети наши ещё только учатся наклеивать готовые формы. Для работы я выбрала с детьми простейшую аппликацию. Заранее вырезала из цветной бумаги цветочки разной формы и цвета,  листочки, большую корзину. Также распечатала поздравление.

Так как дети ещё малыши, поэтому им раздали готовые разноцветные цветы из цветной бумаги. При помощи клея, дети аккуратно приклеивали цветы на корзинку. Хоть и некоторым детям было трудно, но, не смотря, ни на что, работа у нас получились красивая. Вечером, когда за детьми приходили мамы, дети говорили поздравительные слова, целовали маму в щёчку и презентовали свой подарок для любимой мамочки.