2024

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не провелись бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, уважения к лучшим традициям своей Родине, формирования у детей чувства гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родине. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут настоящими защитниками Отечества.

В преддверии праздника в нашем саду, в средней группе «Фантазеры» прошла тематическая неделя «Мои Защитники», в течении которой ребята знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие отважные защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике.

На занятиях по художественному творчеству ребята воплотили свои знания в рисунках, аппликациях, ну и конечно в подарках для своих пап, дедушек и старших братьев.

Итогом тематической недели стал спортивно-музыкальный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах. Радость, веселье и торжество с детьми разделили и гости праздника- родители воспитанников, дедушки и бабушки.

Дети их родители показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки желание служить в рядах Российской Армии! А в подарок ребята торжественно вручили открытки, сделанные своими руками.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад и все ребята поздравляют всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!