Дидактические игры на развитие мелкой моторики рук

Дидактическая игра « Бусы для куклы».

Цель: развитие мелкой моторики, координации движений, обучение умению различать предметы по форме и цвету, тренировка концентрации внимания.

Дидактическая игра «Длинный - короткий».

Цель. Продолжать развивать сенсорные способности малышей, уметь различать предметы по длине, употреблять в речи «длинный - короткий», «длиннее - короче», развивать воображение, мышление.

Дидактическая игра «Нанизывание кольца на шнурок».

Цель. Закрепить умение действовать с предметами, развивать моторику: кистей рук, потренировать в различении 4-х основных цветов (красный, желтый, синий, зеленый).

Дидактическая игра «Найди такой же цветочек».

Цель. Продолжать развивать сенсорные способности детей, закрепить 4 основных цвета, умение по показу назвать цветы.

Дидактическая игра «Один-много».

Цель. Развивать первые математические способности, развивать внимание мышление, умение различать цвет предметов.