В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

В старшей группе №5 «Семицветик» с 01.04.2024г по 12.04.2024г проходил проект посвящённый ко Дню Космонавтики «Вперед к звездам». Дети продолжают знакомиться с информацией на темы: "Космос - это интересно", "Планеты солнечной системы", «Земля — голубая жемчужина Вселенной»,  «Что такое невесомость?». Ребята старшей группы отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами: играли в игры "Невесомость", "Кто быстрее на ракете", "Проделки метеорита", отгадывали космические загадки", участвовали в межгалактической викторине. Так же, у наших космонавтов были занятия: они рисовали, из пластилина делали пластилинографию и так же аппликацию выполнены с большой фантазией и представляют из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

В нашей группе была оформлена выставка семейного творчества семьи Каплуновых и Романовский детских работ «Ракета с космонавтами» и «Россия ВКС», посвященная дню Космонавтики.

Итоговым мероприятием стала викторина «Знатоки космоса», которая оказалась насыщенной и плодотворной. ребята проверили свои знания которые были полученные, прошли 4 тура, были активными и любознательными.

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.