Доступная среда

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)-дети, имеющие недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Инклюзивное образование – это обучение в совместной образовательной среде детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей, не имеющих таких ограничений, посредством обеспечения детям с ограниченными возможностями здоровья условий обучения и социальной адаптации, не снижающих в целом уровень образования для детей, не имеющих таковых ограничений.

Воспитанников с ОВЗ и детей -инвалидов в 2020-2021 учебном году в МБДОУ д/с № 32 – нет.

Обеспечение доступа в здание МБДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Территория МБДОУ д/с № 32 асфальтирована.

Вход в образовательную организацию оборудован домофонной дверью, кнопкой вызова персонала организации.