Специалисты

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

Мы живём в прекрасном городе Таганроге, втором по величине городе в Ростовской области.

12 сентября 2023 года любимому городу исполняется 325 лет.

В МБДОУ д/с № 32 прошёл праздник «Город Таганрог – частичка Донского края». На празднике дети старшего дошкольного возраста читали стихи, пели песни о любимом городе, о Родине, делились своими знаниями о достопримечательностях города, рассказывали о природе Донского края. Дети вспомнили пословицы и поговорки про казаков. Фольклорный ансамбль исполнил задорную казачью песню. Ребята веселились, играли: превращались в пчёлок и пчеловодов, варили уху. И в заключении праздника дети исполнили хореографическую композицию «Этот город самый лучший».

Этот праздник помог закрепить у детей знания о родном городе, способствовал воспитанию патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.