Специалисты

Духовно – нравственное и патриотическое воспитание – это одна из самых актуальных задач нашего времени. Ведь именно в дошкольном возрасте формируются общечеловеческие ценности, такие как любовь к родителям, близким людям, семье и, конечно же, к Родине.

12 июня 2023 года вся страна отмечает праздник - День России.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл музыкально – литературный праздник «Россия – Родина моя!».

На празднике  дети старшего дошкольного возраста пели песни о Родине, рассказывали стихи,  делились  своими  знаниями о государственных символах, водили хоровод, играли на ложках, веселились. К ним на праздник пришли персонажи из русской народной сказки  Алёнушка и братец Иванушка. А ещё пожаловала на праздник любимая озорная русская игрушка - «Матрёшка».

Дети  старшей группы №9 исполнили красивую хореографическую композицию с берёзовыми веточками на песню  «Родина моя» музыка Д. Тухманова. А ребята старшей группы №10 исполнили ритмические упражнения с флажками на песню «Россия вперёд» муз. О. Газманова. Также выступили воспитанники фольклорного кружка «Казачата» с казачьей песней «В амбар за мукой».

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. У всех участников праздника осталось много радостных впечатлений от празднования Дня России.