Специалисты

10 октября 2023 года гостями МБДОУ №32 стали артисты театральной студии «Триоль» с программой «В гостях у казака».

В декорациях программы была воссоздана обстановка казачьего куреня: горница, кухня - «стряпная», спальня - «домушка». Разнообразные экспонаты дают представления детям о культуре, быте, хозяйстве, трудовой деятельности и прошлого казаков.

Казак и Казачка - гостеприимные хозяева, пригласили детей к себе домой в курень, познакомили с утварью в интересной игровой форме. Ребята смогли не только посмотреть, но прикоснуться к старинным предметам быта: прялка, рубель, коромысло. Воспитанники закрепили представления об укладе жизни казачьей семьи. Дети с интересом приняли участие в народных играх «Оседлай коня», «Казачьи ловишки».

Выражаем благодарность театральной студии «Триоль» за погружение воспитанников в казачью культуру Донского края!